DIPLOMATIC ACADEMY

The Ministry of Foreign Affairs of the Kyrgyz Republic

Трагедия, произошедшея в Турции и Сирии, где землетрясение, затронувшее 16 стран, привело к гибели большого числа людей и масштабным разрушениям, никого в Кыргызстане не оставила равнодушным.

На общем собрании трудового коллектива Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики имени Казы Дикамбаева была рассмотрена необходимость оказания поддержки турецкому народу и принято решение оказать материальную помощь путем перечисления однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим от землетрясения. На счет по аккумулированию денежных средств для помощи пострадавшим от разрушительных землетрясений в Турции было переведено 77 280 тысяч сомов.

Студенты Дипломатической академии МИД КР, в свою очередь, организовали сбор гуманитарной помощи в виде вещей и предметов первой необходимости для пострадавших людей, которые остались без средств к существованию и крыши над головой.

Дипломатическая академия МИД КР выражает турецкому народу и всем сирийцам глубочайшие соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Весь коллектив нашего вуза скорбит вместе с вами. Желаем всем раненым во время разрушительного землетрясения скорейшего выздоровления!

en_GBEnglish (UK)